КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

торжественная презентация мультипликационного фильма в жанре песочной анимации «Равнение на Победу!»

торжественная презентация мультипликационного фильма в жанре песочной анимации «Равнение на Победу!».

26 февраля 2024 года на площадке Белгородского государственного историко-краеведческого музея состоялась торжественная презентация мультипликационного фильма в жанре песочной анимации «Равнение на Победу!» АНО «Центр семейного творчества Корочанского района», созданного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Зал музея вместил большое количество гостей, среди которых: министр культуры Белгородской области К.С. Курганский, директор Белгородской государственной филармонии С.Ю. Боруха, директор Белгородского Литературного музея И.А. Климова, директор Белгородского художественного музея Т.А. Лукьянова, директор Белгородского государственного театра кукол Н.М. Репина, заведующие детских садов и школ города Белгорода.

На мероприятии выступили создатели мультфильма и поделились рассказом о работе над проектом.

Это было увлекательно, творчески, с огоньком! Осветили главную идею мультфильма, рассказали о главном герое – Арсении Родине - собирательном образе юного патриота. Это мальчик большой души, честный и смелый, переживающий за судьбу своей семьи и огромной нашей страны. Мы думаем, что нашим юным зрителям понравится герой и его верный пес Дружок.

Мультфильм «Равнение на Победу!» получился интересным и увлекательным, но самое главное патриотичным и исторически достоверным!

Благодаря мультфильму гости встречи совершили путешествие по разным историческим эпохам. Увидели противостояние татарской угрозе на Белгородской черте в XVII в., героизм воинов Красной Армии в Курской битве 1943 г., работу волонтёров приграничных территорий Белгородской области в период проведения специальной военной операции. Мы будем счастливы, если после просмотра мультфильма ребёнок произнесёт фразу: «Мне понравилось! Я хочу быть таким как Арсений!». Значит, наша миссия будет считаться выполненной, и в сердце ребёнка зажжётся огонёк любви к людям и к своей Родине.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie