34 социальных контракта заключено в Корочанском районе в 2024 году

Программа реализуется благодаря Губернатору Белгородской области Вячеславу Владимировичу Гладкову
34 социальных контракта заключено в Корочанском районе в 2024 году.

Программа дает шанс получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.

На сегодняшний день наиболее востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности. Благодаря государственной поддержке реализуются проекты корочанцев.

В текущем году благодаря значимой финансовой поддержке жители уже реализовали свои планы. Успешными примерами являются – открытие цветочного магазина, развитие личного подсобного хозяйства, трудоустройство в управление социальной защиты населения района и многое другое.

На текущей неделе межведомственная комиссия рассмотрит ещё 15 заявлений корочанцев на предоставление финансовой помощи.

«Сегодня мы видим, насколько востребована эта мера поддержки. Только в прошлом году в нашем районе было заключено 200 соцконтрактов на сумму более 47 млн. рублей. Сегодня наши жители активно развивают свой бизнес. Замечательный проект для реализации трудового потенциала», –  отметил глава администрации района Николай Нестеров.