КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Корочанцы поучаствовали в культурно-историческом маршруте проекта «У себя в гостях!»

Побывать на экскурсии по родному краю стало возможным благодаря инициативе Губернатора Белгородской области
Корочанцы поучаствовали в культурно-историческом маршруте проекта «У себя в гостях!».
В нашей большой стране у каждого человека есть маленький родной уголок. Это его маленькая родина. Например, Корочанский край настолько многообразен и интересен, что познавать его – одно удовольствие. Особенно людям, которые здесь живут всю свою жизнь.
Сегодня для корочанцев из Соколовки, Заячье, Плоское и Проходное была организована экскурсия по достопримечательным местам района. Глава администрации района Николай Нестеров встретил участников проекта и рассказал о плане турпоездки.

«У нас есть два направления экскурсий: агропромышленный и культурно-исторический. Первый включает в себя посещение современных предприятий, знаменитого сельскохозяйственного техникума, второй же знакомит с недавно открытыми социально значимыми учреждениями и историей родного края. Вижу, что у жителей очень много приятных впечатлений, ведь не у каждого есть возможность посетить новые построенные объекты, предприятия, учебные заведения и многое другое», – обратился к участникам проекта Николай Нестеров.

Сегодня экскурсанты познакомились с культурно-историческим маршрутом по Корочанскому району. Побывали в новом офисе семейного врача на Погореловке, в популярном музее в Клиновце, в новом культурно-спортивном центре в Короче, а также по достоинству оценили модернизированную Бехтеевскую библиотеку, интерактивную площадку «Белогорье – сердце моё», где в тёплой и душевной обстановке за чашечкой чая вместе с главой муниципалитета обменялись впечатлениями.
Отметим, что проект «У себя в гостях!» является продолжением губернаторского проекта «К соседям в гости!». Стать его участником просто – для этого необходимо обратиться в администрацию сельского поселения по месту жительства.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie