КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе прошла встреча с участниками специальной военной операции

Мероприятие организовали активисты из села Большая Халань
В Корочанском районе прошла встреча с участниками специальной военной операции.

В Большехаланской школе на днях состоялось значимое и очень долгожданное для ребят мероприятие. Они встретились с настоящими Героями нашего времени – участниками специальной военной операции.

Глава администрации Большехаланского поселения Алексей Лащенко, руководитель школьного краеведческого музея Большехаланской школы Сергей Лысенко, настоятель Свято-Успенского храма села Большая Халань, отец Николай, а также учащиеся школы показали бойцам школьный музей, рассказали историю возникновения села и душевно пообщались.

«Жителям нашей страны не раз приходилось отстаивать свободу нашей Родины. И сегодня в рамках специальной военной операции российские солдаты защищают интересы Отечества. Это для нас очень важная и нужная встреча! Мы должны знать своих героев!»,  – делится мнением ученица Большехаланской школы.

Бойцы рассказали о боевом слаживании, военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться в первые дни пребывания на СВО. 

Школьники слушали с большим интересом и задавали серьёзные вопросы. В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев и гордятся ими.



 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie