КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Представители органов местного самоуправления и общественных организаций почтили память воинов-интернационалистов

Участники памятной акции возложили цветы к памятному мемориалу в городе Короче
Представители органов местного самоуправления и общественных организаций почтили память воинов-интернационалистов.

15 февраля страна отдаёт дань уважения воинам-«афганцам», ветеранам боевых действий, кто прошёл «горячие точки» в различных уголках земного шара во все времена.

9 лет, 1 месяц, 18 дней именно столько продолжалась Афганская война. В этот день исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В преддверии годовщины в городской парке Памяти и Славы корочанцы возложили цветы к воинскому мемориалу, почтили память павших минутой молчания.

К землякам обратился глава администрации района Николай Нестеров, который отметил, что во все времена, особенно в трудные годы, наша страна может гордиться единством граждан. Выразил слова глубокой благодарности всем участникам локальных войн, сегодняшним участникам спецоперации и мирным жителям, которые поддерживают наших бойцов.


«Уже прошло 35 лет. Я уверен, что те события отложили отпечаток в сердце каждого нашего соотечественника. Нельзя переоценить вклад наших земляков, которые с честью исполняли воинский долг. Это 400 ребят, 5 погибших. Война, длившаяся на протяжении 10 лет, свидетельствует, что для нашей страны это были совсем непростые времена. Но, тем не менее, трудные моменты продемонстрировали единство россиян», – обратился к присутствующим Николай Нестеров.


К присутствующим на памятной акции, ветеранам и молодёжи, обратилась председатель Муниципального совета Юлия Горбатенко:


«Мы вспоминаем солдат и офицеров, которые стояли на защите Родины, преклоняем головы перед ребятами, которые до последнего вздоха и удара сердца были верны воинской присяге. Мы низко кланяемся родителям, жёнам и детям. Каждому хочу пожелать здоровья, мира, добра и благополучия», – сказала Юлия Горбатенко.


Со словами признательности соотечественникам выступил председатель Корочанской местной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Сергей Безгодков:


«Приближается день вывода советских войск с территории демократической республики Афганистана. Мы долго его ждали и, как могли, приближали. Спасибо за тёплые слова, сказанные в адрес ребят, которые воевали и тех, кто погиб. Ребята полностью выполнили свои священные обязанности, свой воинский долг», – поблагодарил Сергей Безгодков.


Мы склоняем головы перед нашими земляками, которые не вернулись с полей сражения. Вечная память.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie