Корочанцы с большим удовольствием принимают участие в проекте «У себя в гостях»

Проект реализуется благодаря Губернатору Белгородской области Вячеславу Владимировичу Гладкову
Корочанцы с большим удовольствием принимают участие в проекте «У себя в гостях».

Жители Корочанского района посетили интересные, знаковые и обновлённые объекты муниципалитета в рамках проекта Губернатора «К соседям в гости» – «У себя в гостях».

Глава администрации Корочанского района Николай Нестеров присоединился к экскурсантам.

Большой интерес вызвала компания «Зелёная долина», где экскурсанты воочию увидели современные процессы производства молочных продуктов, пообщались с работниками предприятия, продегустировали местную продукцию.

В прошлом году в Корочанском районе был построен новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Казанка и Дом культуры в посёлке Мичуринский. Жители посетили обновлённые учреждения, оценили новые комфортные помещения и  современное оборудование.

Под большим впечатлением экскурсионная группа осталась после посещения Корочанского сельскохозяйственного техникума. Обновлённое, современное, многофункциональное учебное заведение никого не оставило равнодушным. Посмотрели классы, узнали о программах обучения.

«Я рад, что есть такой прямой контакт, мне интересно выслушать мнение каждого жителя. Всегда приятно видеть интерес и желание посетить ещё больше мест родного края. В непринуждённой обстановке поговорили, обсудили много интересных тем, поделился с жителями планами, перспективами. Договорились встретиться ещё раз. С большим удовольствием организуем поездку, ведь нам есть что показать», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Такие туристические поездки по Корочанскому району будут организовываться до 14 марта.