КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Поздравление председателя Муниципального совета, главы администрации района, председателя районной организации ветеранов, председателя местной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, жители Корочанского района!

15 февраля мы отдаем дань почтения и уважения ветеранам боевых действий и локальных конфликтов. 

Наши земляки в разные времена выполняли свой долг вдали от Родины, защищали мирных граждан, отстаивали интересы государства.
Во всех горячих точках наших воинов неизменно отличали мужество и отвага, преданность своей стране и верность боевым товарищам.
С глубокой скорбью мы вспоминаем о наших погибших земляках. Их героизм и самоотверженность – пример истинного патриотизма и воинской доблести.
Сколько бы лет ни прошло с тех далеких дней – Афганистан болит в душе каждого, кто хоть как-то соприкоснулся с событиями той войны. Мы помним и знаем всех наших ребят, прошедших смертельное пламя, проявивших безграничную преданность Отечеству и сохранивших верность военной присяге, – тех, кто погиб, и тех, кто остался жив. Мы склоняем головы перед теми, кто навсегда остался молодым, и вместе с родными и близкими искренне разделяем боль и горечь утраты.

В этот памятный февральский день мы вспоминаем всех офицеров и солдат, воевавших в других горячих точках.  Наши воины всегда проявляли и проявляют лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, боевой дух и беззаветную любовь к Родине. Благодарю всех ветеранов локальных войн за искреннее участие в деле сохранения памяти о павших боевых друзьях. Ваш опыт, выучка и верность традициям помогают воспитывать молодое поколение защитников Отечества.


Сегодня история кует новых Героев, это солдаты и офицеры, для которых патриотизм – не просто слово. Они выполняют боевой долг в зоне проведения СВО, защищают интересы нашей страны.


Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг наших воинов.

От всей души желаем ветеранам войн и вооруженных локальных конфликтов, здоровья и благополучия!


Глава администрации 
Корочанского района 
Н.В.Нестеров 

Председатель Муниципального совета 
Корочанского района 
Ю.И.Горбатенко

Председатель Корочанской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, председатель Общественной палаты района 
В.Н.Демченко

Председатель 
Корочанской
местной организации 
Белгородской региональной организации 
Общероссийской общественной организации 
инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» 
С.И. Безгодков

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie