КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Короче прошёл Чемпионат и Первенство Белгородской области по кикбоксингу

Соревнования проходили в течение двух дней
В Короче прошёл Чемпионат и Первенство Белгородской области по кикбоксингу.

Турнир такого масштаба в Корочанском районе проводится уже не первый раз. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Корочи, Белгорода, Чернянки, Старого Оскола, Алексеевки, Волоконовки и других муниципалитетов.

На главном областном соревновании присутствовал Президент Федерации кикбоксинга Белгородской области Утенин Олег Николаевич. Почётные гости поддерживали спортсменов, а также проводили церемонию награждения в разных категориях. 

Корочанские спортсмены на протяжении многих лет показывают высокий уровень мастерства и подготовки благодаря наставничеству тренера Алексея Владимировича Айвазова. 15 лет назад в спортивной школе в Короче было открыто отделение по виду спорта «кикбоксинг». За это время тренером высшей категории Алексеем Владимировичем, старшим тренером сборной команды Белгородской области подготовлено 24 спортсмена I разряда, 12 кандидатов в мастера спорта, 3 мастера спорта России.  

По итогу соревнований корочанские спортсмены показали отличные результаты в данной дисциплине и заняли девять 1 мест и три 3 места.

«Кикбоксинг – спорт, который показывает высокую дисциплинированность, решительность, скорость, стойкость и самообладание. Рад, что у нас этот вид спорта на высоком уровне. Хочу поздравить всех победителей и призёров чемпионата такого серьёзного и по-настоящему мужского вида спорта, желаю идти только вперёд к новым результатам! Выражаю благодарность всем участникам, тренерам-преподавателям, организаторам мероприятия!», - обратился ко всем присутствующим глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie