КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

«Поезд здоровья» принял более 130 жителей в селе Шляхово Корочанского района

Пациенты получили необходимые рекомендации специалистов
«Поезд здоровья» принял более 130 жителей в селе Шляхово Корочанского района.

«Поезд здоровья» работал в Шляховском поселении в течение пяти дней. За это время более 130 жителей прошли обследование, а также получили консультации врачей. Ежедневно работники медицинского состава принимали около 40 человек. Пациенты смогли пройти флюорографическое обследование, УЗИ, сдать экспресс-анализы и многое другое.

«Выражаю искреннюю благодарность от всех жителей нашего села мобильной бригаде медиков, которые сделали все возможное, чтобы охватить всех односельчан, никто не остался без обследования», - поблагодарила организаторов жительница поселения Нелли Лисицына.

Работа «Поездов здоровья» была инициирована губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Главная задача проекта — профилактика заболеваний, обследование и консультирование жителей, раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и сахарного диабета.

«Приём пациентов осуществляется оперативно и в комфортных условиях. Жителям отдалённых сельских территорий удобно посещать на месте врачей узкой специализации без выезда в районный центр, ведь в автопоезде есть всё необходимое современное оборудование», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie