КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Проект «У себя в гостях» востребован корочанцами

Программа реализуется благодаря Губернатору Белгородской области Вячеславу Владимировичу Гладкову
Проект «У себя в гостях» востребован корочанцами.

Жители Корочанского района посетили интересные, знаковые и обновлённые объекты муниципалитета в рамках проекта Губернатора «К соседям в гости» – «У себя в гостях».

Большой интерес вызвала компания «Северский Донец», где экскурсанты воочию увидели современные процессы производства молочных продуктов, пообщались с работниками предприятия, продегустировали местную продукцию.

Далее, жители посетила Шеинскую школу, которая носит имя героя России Юрия Ворновского. Это была отличная возможность узнать больше о подвигах и достижениях Героя, а также погрузиться в историю Корочанского края.

Под большим впечатлением экскурсионная группа осталась после посещения Корочанского сельскохозяйственного техникума. Обновлённое, современное, многофункциональное учебное заведение никого не оставило равнодушным. Посмотрели классы, узнали о программах обучения, увидели процесс выращивания микрозелени и многое другое.

Глава муниципалитета Николай Нестеров присоединился к экскурсантам. Глава администрации района рассказал о строительстве новых корпусов в техникуме, о работе корочанских предприятий, о том, что уже сделано в районе, о том, что планируется сделать.

 «За чашкой чая пообщались по душам. Мне приятно видеть настоящий, живой интерес. Но самое главное для меня – узнать мнение наших жителей, которые с удовольствием им со мной поделились, а также внесли свои пожелания – посетить ещё наш музей в Клиновце и город-крепость «Яблонов». Обязательно в следующий раз организуем поездку. Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше!», - отметил глава администрации района Николай Нестеров.

Пресс-служба администрации Корочанского района

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie