КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В городе и населённых пунктах Корочанского района прошли патриотические акции, посвящённые 81-й годовщине освобождения города и сёл района от немецко-фашистских захватчиков

Эта дата является днём воинской славы, духовного единства, доблести, мужества и отваги
В городе и населённых пунктах Корочанского района прошли патриотические акции, посвящённые 81-й годовщине освобождения города и сёл района от немецко-фашистских захватчиков.
С территории Корочанского района на фронт ушли 27 тысяч жителей, 13 322 из них не вернулись домой. Звания Героя Советского Союза удостоили 15 корочанцев и 1 полный кавалер ордена Славы. Сегодня в районе проживают 9 фронтовиков.

Сегодня в городе и поселениях района прошли патриотические акции. В мероприятиях приняли участие работники организаций и учреждений, административный и депутатский корпус, участники военно-патриотических клубов, школьники и волонтёры. Жители возложили цветы к воинским мемориалам, почтили память героев-освободителей минутой молчания.

Мы глубоко помним и чтим каждого героя, чьей смелостью и преданностью было достигнуто освобождение нашей земли от врага!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie