КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

7 февраля – памятная дата для всех корочанцев

Поздравление председателя муниципального совета, главы администрации района, председателя районного совета ветеранов с 81-й годовщиной освобождения Корочи и сёл района от немецко-фашистских захватчиков
7 февраля – памятная дата для всех корочанцев.

7 февраля – памятная дата для всех корочанцев – 81 год со дня освобождения Корочи и сёл района от немецко-фашистских захватчиков.

Наши жители пережили страшные 222 дня вражеского вторжения, выстояли, несмотря на голод, лишения, угрозу уничтожения, потому что всей душой любили свою землю и свято верили в победу!

81 год прошёл с тех пор, когда войска 40-й армии Воронежского фронта в ходе Харьковской наступательной операции решительным штурмом освободили наш город. День 7 февраля навечно стал символом доблести, стойкости и мужества.

Той зимой 1943-го наши герои принесли мир на родную землю, подарили нам право любить и созидать во имя будущих поколений. Они не щадили себя, чтобы мы – дети, внуки и правнуки – могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость
Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал район в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению.

Сколько бы времени не прошло, мы с бесконечной благодарностью вспоминаем воинов, освободивших нашу территорию и отстоявших наше право на жизнь. Имена героев всегда живут в наших сердцах. Наш священный долг – защищать память тех, кто спас нашу родную землю.

Дорогие земляки, с 81-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков! Крепкого здоровья, мирного неба, благополучия и успехов во всех добрых делах!

Председатель Муниципального совета района Горбатенко Ю.И.

Глава администрации района Нестеров Н.В.

Председатель Общественной палаты района, председатель Корочанского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Демченко В.Н.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie