КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

День освобождения города и сёл Корочанского района

Поздравление Губернатора Белгородской области В.В. Гладкова с 81-й годовщиной освобождения города Короча и Корочанского района от немецко-фашистских захватчиков
День освобождения города и сёл Корочанского района.

Уважаемые жители Корочанского района!
Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 81-й годовщиной освобождения города Корочи и Корочанской земли от немецко-фашистских захватчиков!
В эти февральские дни мы вновь обращаемся к героическим событиям зимы 1943 года. Отдаем почести солдатам и офицерам Красной армии, которые избавили жителей края от ужасов фашистской оккупации, смерти, горя и рабства. В наших благодарных сердцах – герои, которые отдали свои жизни, чтобы враг не хозяйничал на Корочанской земле и не наводил здесь своих кровавых «порядков».
В день освобождения муниципалитета мы чествуем корочанских фронтовиков, вспоминаем их вклад в общее дело Победы. В годы Великой Отечественной войны за Родину сражались 27 тысяч жителей района, 13 322 из них пали смертью храбрых. Звания Героя Советского Союза удостоены 15 корочанцев. Сегодня в муниципальном образовании проживают 9 фронтовиков. Желаем каждому из вас, дорогие ветераны, доброго здоровья, благополучия и как можно дольше быть рядом с нами!
Мы никогда не забудем подвиг корочанских тружеников тыла и детей войны, которые обеспечивали материальные нужды фронта, строили оборонительные сооружения, под обстрелами и бомбежками прокладывали железную дорогу Старый Оскол – Ржава. Наш низкий поклон всем ветеранам, кто восстанавливал Корочанский край из руин и пепла, возрождал разрушенное народное хозяйство и привел район к современным успехам.
Благодаря многим поколениям жителей сегодня муниципалитет – территория с эффективным агропромышленным комплексом, качественной инфраструктурой и комфортным жизненным пространством. Мы вместе активно работаем, чтобы район становился более обустроенным и уютным, а жизнь каждой семьи и каждого человека – лучше.
В день освобождения желаю Корочанской земле мира и счастья, стабильного развития и процветания! Вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, успехов, любви и согласия в семьях, всего самого доброго!

Губернатор Белгородской области В. Гладков

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie