КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» навестили коллегу, раненого в ходе спецоперации

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» навестили коллегу, раненого в ходе спецоперации.

Весной прошлого года электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей филиала «Белгородэнерго» Николай Романенко принял решение вступить в ряды добровольцев Вооруженных Сил Российской Федерации в период проведения специальной военной операции, — сообщает телеграм-канал «Информбюро».

Служил честно, мужественно исполняя свой долг, но в сентябре случилась трагедия – Николай подорвался на противопехотной мине и получил тяжёлые ранения. В этот же день был доставлен в полевой госпиталь, где ему провели первую операцию, впоследствии переведён в белгородскую больницу. В настоящее время находится на лечении в Московской области.

В филиале «Белгородэнерго» Николай работает более 4 лет. Сам родом с Белгородчины – региона, который регулярно подвергается вражеским атакам и уже неоднократно страдал от внешних воздействий, и где у него осталась семья – мама и папа. Стоять на страже родной земли, хранить её покой, защищать –долг и благородное дело, ради которого энергетик отправился на службу.

По поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского сотрудники Исполнительного аппарата Обществ навестили Николая. Коллеги передали бойцу подарки, слова благодарности и пожелания скорейшего восстановления.

Источник: телеграм-канал ПАО «Россети Центр» «Информбюро» .

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie