КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

187 корочанцев прошли обследование в «Поезде здоровья»

Проект реализуется благодаря поддержке Губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова
187 корочанцев прошли обследование в «Поезде здоровья».

В Корочанском районе активно реализуется проект Губернатора «Поезд здоровья». Жителям отдалённых сельских территорий нравится такой формат обследования, так как мобильный комплекс со всем необходимым медицинским оборудованием и врачами узкой специализации прибывает прямо в населённый пункт.
          На прошлой неделе медицинское обследование прошли жители Жигайловского сельского поселения. За 5 дней автопоезд принял 187 жителей. Проведены флюорографические обследования, маммографии, ультразвуковые обследования различных органов, проведены индивидуальные консультирования.

Сегодня мобильный медицинский комплекс прибыл на территорию Шлязовского поселения, жители уже записываются на приём к специалистам. Поезд пробудет на территории до пятницы включительно.

«Поезд здоровья» - замечательный проект! Жителям предоставляется возможность пройти обследование в специально оборудованных медицинских кабинетах, сдать анализы, получить консультацию у врачей узкой специализации», - отметил глава администрации района Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie