Заветы доброй старины

Традиции и обычаи русского народа для корочанской молодежи.
Заветы доброй старины.
Издавна русский народ славился трудолюбием и стремился украсить быт. Делали все руками: вырезали, лепили, плели, ткали, шили, вышивали, расписывали игрушки для детей. Делалось тщательно, с любовью, поэтому было полезным и красивым. Главное и почетное место в избе занимала печь. Она и грела, и кормила.
В Афанасовском Доме культуры фольклорно - игровую программу начали с экскурса в этнографическую комнату. Участники открыли для себя страницы русского народа, познакомились с бытом и легендами. Познавательная часть сменилась конкурсной, во время которой ребята узнали, что «Пословицей правда молвится», назвали блюда русской кухни, вспомнили героев славянской мифологии и русских былин, продемонстрировали таланты в музыкальном конкурсе. В заключении поиграли в игры наших дедушек и бабушек.