КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Школьница из нашего района приняла участие во втором съезде «Движения первых» на ВДНХ

Несколько тысяч ребят из разных регионов нашей огромной страны встретились в Москве на одном из самых важных мероприятий - Съезде Движения Первых
Школьница из нашего района приняла участие во втором съезде «Движения первых» на ВДНХ.
Он проходил на площадках Международной выставки-форума Россия на ВДНХ.
В течение трех дней делегаты и участники Съезда принимали важные решения по развитию Движения Первых на 2024 год.  В состав делегации Белгородской области вошла Александра Коротких, ученица Корочанской средней школы им.Д.К. Кромского, председатель Совета Первых Корочанского района. Александра прошла региональный отбор и вместе с другими делегатами стала активной участницей образовательной программы второго Съезда Движения.
Ребята получили массу положительных эмоций, вдохновение и мотивацию для новых открытий.
На площадках ВДНХ Первые встретились с первым заместителем Руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко, Министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым и другими важными гостями Съезда. 
1 февраля на церемонии закрытия Съезда Президент России Владимир Владимирович Путин лично поздравил делегатов с запуском нового сезона Движения Первых. Глава государства является Председателем наблюдательного совета Движения. Вместе с участниками Съезда он поблагодарил наставников и учителей, которые воспитывают молодое поколение, и пожелал удачи! 
Атмосфера Съезда надолго запомнится нашим делегатам!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie