Жительнице Корочанского района исполнился 101 год

Участница Великой Отечественной войны Морщинская Татьяна Даниловна сегодня принимает поздравления
Жительнице Корочанского района исполнился 101 год.

Татьяна Даниловна родилась 1 февраля 1923 года в селе Артельное Шебекинского района.

Восемнадцатилетней девочкой Татьяна Даниловна добровольно ушла на фронт. С 1943 по 1945 год служила на фронтовых дорогах красноармейцем - регулировщиком 7-ой Гвардейской армии 22 дорожно-эксплуатационного батальона, была начальником поста регулирования (2-ой Украинский фронт). Обеспечивала бесперебойность и безопасность движения войск и транспорта, поддерживала порядок и дисциплину на дорогах. Долгожданную победу Татьяна Даниловна встретила на озере Балатон (Венгрия).

После войны Татьяна Даниловна вернулась в родной колхоз. Была звеньевой, членом КПСС. Всю свою трудовую деятельность женщина посвятила родному колхозу. У Татьяны Даниловны 5 детей, 11 внуков, 16 правнуков и 2 праправнука. Имеет звание Ветеран труда, «Кавалер ордена Отечественной войны II степени», «Знак почета», награждена медалью Жукова, а также медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945», «50 лет Вооруженных Сил», юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне, «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», знаком «Фронтовик 1941-1945».

«Вы лучший пример для всех нас: и взрослых, и молодёжи. Ваша невероятная жизнь, та стойкость, с которой вы прошли все трудности, та сила духа, благодаря которой вы никогда не опускали руки и продолжали служить нашей Родине, и сегодня являются самым ярким ориентиром для многих жителей», - поздравила глава администрации Соколовского поселения Юлия Ткачёва.

Жизненный путь этой удивительной женщины, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе — достойный пример для подрастающего поколения, для всех нас. Низкий поклон за героизм, проявленный на ратном поле, за мужество и бесстрашие, которые не сломили военные годы.