КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Продолжается обучение жителей Корочанского района по оказанию первой доврачебной помощи

На этот раз обучение проходило в детском саду «Сказка»
Продолжается обучение жителей Корочанского района по оказанию первой доврачебной помощи.
Неоспоримо важно, чтобы у каждого пострадавшего всегда были рядом люди, способные грамотно и оперативно применить простые способы помощи, чтобы сохранить его жизнь и здоровье или снизить длительность и сложность процесса восстановления.

Медсестра Александра Теняева наглядно показала слушателям эффективные методы оказания первой помощи при различных несчастных случаях. Она подробно разобрала алгоритм действий, необходимый для спасения жизни и здоровья пострадавших, включая способы и тактику проведения реанимационных мероприятий, в частности, сердечно-лёгочной реанимации (СЛР) и искусственного дыхания.

Работники детского сада приняли активное участие в отработке практических навыков. Они освоили приёмы остановки кровотечения, наложения повязок на раны, стабилизации пострадавших при переломах и вывихах, а также методы транспортировки пострадавших при различных видах травм.

«Спасибо большое, Александра Игоревна, было очень интересно,понятно и любознательно. Очень понравилась практика, всё понятно, интересно и наглядно! Спасибо за такие важные занятия для коллектива», поблагодарила Юлия Азаренко, работник детского сада.

Напомним, что по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова подобные обучающие курсы доступны каждому жителю региона. Целью этих курсов является повышение уровня знаний населения в области оказания первой доврачебной помощи и формирование необходимых навыков для действий в критических ситуациях.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie