В Корочанском районе подвели итоги рейдовых мероприятий

С 23 мая по 10 июня в прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание-дети! ".
В Корочанском районе подвели итоги рейдовых мероприятий.

С 23 мая по 10 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Корочанскому району проведено целенаправленное мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, профилактике правонарушений водителями, осуществляющими перевозку детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

По итогам сотрудники ОГИБДД составили 18 административных материалов за нарушение правил перевозки маленьких пассажиров.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению требований ПДД и напоминает, что за нарушение ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа в размере 3000 рублей на водителя, на должностных лиц – 25 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей.