В Корочанском районе состоится Всероссийская акция «Библионочь-2022»

Мероприятие пройдет 27 мая в 18-00 в центральной районной библиотеке по адресу Короча, ул. Советская, д.24.
В Корочанском районе состоится Всероссийская акция «Библионочь-2022».

Стартом мероприятия послужит флэш-моб «27 самых читаемых книг». В библиотеке будут работать три тематические площадки, посвященные Году культурного наследия народов России. Участники мероприятия примут участие во Всероссийском квизе «Про традиции». Игра будет состоять из 3 раундов, вопросы которых будут связаны с обычаями и традициями народов нашей страны.

В рамках акции «Рецепты счастья» читатели смогут поделиться своими авторскими стихотворениями или рассказами о счастье, философскими рецептами счастья, а также кулинарными рецептами любимых блюд, говорящих о единении близких людей и счастье быть вместе. Вниманию присутствующих будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Книга – душа места», где будут размещены книги, альбомы и сборники, которые наилучшим образом открывают понятие культурного кода Белгородской области и Корочанского района.