КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Юные корочанцы с большим интересом посещают уроки мужества

Один из таких уроков состоялся в школе имени Героя Советского Союза Ворновского Ю.В.
Юные корочанцы с большим интересом посещают уроки мужества.

В Шеинской школе имени Героя РФ Ворновского Ю.В. состоялось выступление полковника в запасе, заместителя председателя Союза десантников России, автора и исполнителя солдатской патриотической песни Михаила Калинкина.

На мероприятии присутствовала мама Героя России Юрия Ворновского – Надежда Ворновская, а также представители союза ветеранов десантников Белгородской области. 

 Михаил Михайлович рассказал о своём жизненном пути и трудовых буднях, привёл примеры мужества и героизма коллег, ответил на многочисленные вопросы, пожелал успехов в учебе и общественной жизни. Школьники внимательно слушали выступление, задавали вопросы, беседовали. Встреча оставила неизгладимый след в сердцах присутствующих. Гости посетили «Парту Героя», посвящённую Ворновскому Юрию, посмотрели музей.

«Наша задача — сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность и смелость в подрастающем поколении», – поделился Михаил Михайлович.

«Спасибо большое за организованное выступление! Дети в восторге! Патриотический дух в наших детях на самом высоком уровне, благодаря таким мероприятиям!», - делится мама учащегося Дергачева Анна.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie