КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

«Поезд здоровья» прибыл в Корочанский район

Проект реализуется благодаря Губернатору Белгородской области Вячеславу Владимировичу Гладкову
«Поезд здоровья» прибыл в Корочанский район.

В 2024 году передвижной медицинский комплекс приехал в село Жигайловка.  Жителям отдалённых сельских территорий очень удобен такой формат обследования, так как мобильный комплекс со всем необходимым медицинским оборудованием и врачами узкой специализации прибывает прямо в населённый пункт.

Благодаря работе мобильного диагностического комплекса жители удаленных территорий получают медицинские услуги рядом с домом. Ежедневно работники медицинского состава принимают около 30 человек. В Жигайловке «Поезд» пробудет до 2 февраля.

Сегодня жители уже активно проходят флюорографические, маммографические, ультразвуковые обследования. Всем обратившимся пациентам проводятся ЭКГ, экспресс-анализы на уровень холестерина и глюкозы крови, а также индивидуальное консультирование.

            «Мобильный комплекс пользуется хорошим спросом у наших жителей, приём осуществляется оперативно и в комфортных условиях. Записаться на обследование может любой желающий», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie