КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Более 500 жителей Корочанского района прошли курсы первичной доврачебной помощи

Занятия проводятся по поручению главы региона Вячеслава Гладкова и доступны каждому жителю
Более 500 жителей Корочанского района прошли курсы первичной доврачебной помощи.

В Корочанском районе продолжается обучение жителей основам оказания первой доврачебной помощи.

Занятия проводятся в здании районной больницы,  в актовом зале Дома культуры, в органах местного самоуправления, а также специалисты выезжают в поселения района, чтобы обучить жителей основным правилам и действиям в экстренных ситуациях.

Вчера врачи Корочанской районной больницы провели плановое обучение в актовом зале медицинского учреждения, а также выездное обучение в Кощеевском поселении.

Все присутствующих обучили навыкам и знаниям, необходимым для предоставления первой помощи пострадавшим до прибытия профессиональных медицинских работников. Это и обучение методам остановки кровотечений, транспортировке пострадавших, и оказанию помощи при ожогах, переломах, а также основам реанимации, включая искусственное дыхание и массаж сердца. Освоить навыки можно было на практике, а также задать интересующие вопросы.

 «Я считаю, что такие занятия важно посетить каждому нашему жителю. Помните, что ваши правильные действия могут спасти кому-то жизнь в экстренной ситуации!», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie