В Корочанском районе в крещенскую ночь состоялись омовения

Десятки корочанцев и жителей из соседних муниципалитетов пришли на источники
В Корочанском районе в крещенскую ночь состоялись омовения.

В храмах прошли службы, а на местах, специально оборудованных для купания,  духовенство совершило чин Великого водосвятия. После службы к купелям под присмотром спасателей пришли и первые купальщики, кто по православной традиции решил совершить омовение.

В районе в текущем году оборудовано 7 мест для купания. В местах омовения были предусмотрены наличие пунктов обогрева, дежурство сотрудников МЧС и медицинских работников. Охрана общественного правопорядка осуществлялась сотрудниками ОМВД России по Корочанскому району с привлечением ДНД, казачества и корочанской самообороны.

В городе Короча в Крещенскую ночь было оборудовано 2 официально-разрешённых места для купания. Одно из них, а именно родник Ясный колодец, посетил глава муниципалитета Николай Нестеров.

«Мне приятно видеть столько людей в Крещенский сочельник, которые с чистыми и светлыми помыслами пришли разделить радость праздника, набрать освящённой воды, а некоторые окунуться в купели. Я поздравляю всех со светлым праздником Крещения Господне!», – поздравил жителей глава администрации района.

Каждый житель мог согреться горячим чаем и вкусной полевой кашей.