О формате обучения объявил Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков по итогам заседания оперативного штаба.
До 16 февраля 2024 года вводится дистанционное обучение в сёлах Мелихово и Дальняя Игуменка Корочанского района.

«Дальше 20-километровой зоны в тех муниципальных образованиях, где сейчас продлены каникулы (город Белгород, Белгородский, Краснояружский, Борисовский, Волоконовский районы, Грайворонский, Шебекинский, Валуйский городские округа и два населенных пункта в Корочанском районе - Мелихово и Дальняя Игуменка), мы в течение месяца вводим дистант и до 16 февраля проведем обсуждение и получим письменное разрешение, согласие или несогласие каждого родителя по поводу формата обучения. Так же в отношении учителей и сотрудников школ», – рассказал глава региона.

В остальных поселениях Корочанского района обучение проходит в штатном режиме.