КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

42 километра дорог местного значения отремонтировали в Корочанском районе Белгородской области за 5 лет

Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»
42 километра дорог местного значения отремонтировали в Корочанском районе Белгородской области за 5 лет.
За 5 лет улицы Корочанского района, по-настоящему, преобразились. Проезжие части соответствуют нормативным требованиям, обновлено дорожное покрытие, появились новые тротуары, парковки, знаки и остановочные павильоны.
В 2019 году выполнен ремонт улично-дорожной сети на территориях Новослободского и Кощеевского сельских поселений общей протяжённостью 6,56 км. При этом было освоено 25,641 млн. рублей. 
В следующем, 2020 году, объём работ начинает расти. Выполнен ремонт автомобильных дорог в сёлах Бехтеевка, Плотавец, Поповка, Яблоново и городе Короче общей протяжённостью 8,05 км и стоимостью 52,325 млн. рублей.
 С каждым годом километраж увеличивается. В нормативное состояние приведено в 2021 году 10,1 км дорог. Стоимость ремонта составила 74,3 млн. рублей. Преобразились улицы в сёлах Алексеевка, Большая Халань, Бубново, Шеино, Мелихово, Белый Колодец, Погореловка, Подкопаевка, Прудки и городе Короче.  
В 2022 году на территории Корочанского района отремонтировано 9,7 км дорог общей стоимостью 116,832 млн. рублей. Примечательно, что в списке работ появились участки в малых населённых пунктах, таких как хутора. Итак, обновлены дороги в городе Короче, сёлах Погореловка, Мазикино, Заячье, Дальняя Игуменка, хуторах Холодное и Коломыцево.  
Оперативнее всего строители справились с объёмом работ в 2023 году. Тогда был произведён ремонт 8 км автодорог местного значения общей стоимостью 74,041 млн. рублей. В их числе участки в городе Короче, сёлах Яблоново, Бехтеевка, Погореловка и Ушаково. 
Всего на территории Корочанского района за период с 2019 года по 2023 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнен ремонт 42,41 км дорог местного значения общей стоимостью 343,139 млн. рублей.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie