КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Курсы первой доврачебной помощи во второй раз прошли для жителей Корочанского района

Занятие посетили около 300 человек
Курсы первой доврачебной помощи во второй раз прошли для жителей Корочанского района.
Желающих посетить курсы в муниципалитете много, поэтому в этот раз их провели в концертном зале Бехтеевского Центра культурного развития. Заведующая отделением анестезиологии-реанимации Корочанской ЦРБ Евгения Селиванова подробно рассказала о том, как необходимо оказывать помощь пострадавшим, как действовать в стрессовых ситуациях, а также о том, какие меры предпринимать для личной безопасности. 

«В экстренной ситуации главное не теряться и сохранять спокойствие. Если рядом есть люди, то помощь пострадавшим можно оказывать коллективно. Но даже если вы одни, вы можете спросить совета по телефону 112», – отметила Евгения Селиванова

Врач показала технику наложения жгута и турникета при разных видах кровотечений, рассказала, как оценить состояние человека и проводить сердечно-лёгочную реанимацию. Участники обучения отметили, насколько полезны эти знания и навыки, а также с интересом задавали вопросы. 
Следующее занятие в муниципалитете пройдёт 18 января. Чтобы узнать подробнее и записаться на обучение, действует телефон приёмной больницы: 8 (47231) 5-55-32. 

«Считаю, что знать правила оказания первой помощи необходимо сейчас каждому. Помните, что ваши правильные действия могут спасти кому-то жизнь в экстренной ситуации», – прокомментировал в социальных сетях глава администрации района Николай Нестеров.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie