КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В 2023 году более 700 жителей области посетили Корочанский район

Это стало возможным благодаря реализации проекта Губернатора «К соседям в гости!»
В 2023 году более 700 жителей области посетили Корочанский район.

На территории Корочанского района успешно зарекомендовал себя проект Губернатора Белгородской области «К соседям в гости!», целью которого является продление активного долголетия представителей старшего поколения, а также развитие интереса к истории Белгородской области.  Только в 2023 году более 350 корочанцев посетили знаковые места региона. А в Корочанском районе побывали более 700 жителей из разных муниципалитетов области.

Для гостей были организованы экскурсии в музей истории Корочанского края, Храм Рождества Пресвятой Богородицы, город-крепость «Яблонов», Корочанский техникум, а также концертные программы с участием наших талантливых солистов и творческих коллективов.

«Уверен, каждая экскурсия оставила яркие впечатления у наших гостей. Лично убедился в этом в одной из встреч с жителями из Шебекинского городского округа на нашей территории. Улыбки на лицах участников экскурсии, положительные отзывы, новые знакомства и сотни фотографий на память – доказательство успешного гостеприимства нашего района», – отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie