КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском центре «Воин» стартовала новая смена

К занятиям приступили в селе Погореловка
В Корочанском центре «Воин» стартовала новая смена.
Торжественное мероприятие прошло в Погореловской школе. Перед открытием смены состоялась церемония возложения цветов к памятным мемориалам в честь участников специальной военной операции Александра Евгеньевича Киданова и Алексея Николаевича Ермоленко, геройски погибших при исполнении служебного долга.
К обучению в новой смене приступили учащиеся Погореловской школы. Навыки тактической медицины, инженерная подготовка, регулярные физические занятия, знание правил безопасности и действий в случае экстренной ситуации – это и многое другое изучают на курсах ребята в муниципальном центре развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи. 
В адрес молодых защитников и патриотов прозвучали слова напутствия и поздравления с важным событием от представителей администрации, общественных организаций и профессиональных инструкторов. Их ждут непростые, но очень необходимые и увлекательные занятия. Своим опытом сегодня с ребятами поделились выпускники первой смены центра – студенты техникума – которые с воодушевлением и интересом рассказали об обучении.
Напомним, что центр «Воин» имени Фёдора Ивановича Ладыгина появился в нашем районе в октябре прошлого года по инициативе Губернатора Вячеслава Гладкова. 

«Это, действительно, очень важное направление воспитания молодых граждан. Искренне радуют успехи, которые демонстрируют наши ребята! Желаю вам удачи в учёбе. У вас всё получится!» – прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie