КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Корочанскому району «по горячим следам» задержали очередного участника схемы мошенничества «Ваш родственник попал в ДТП»

Им оказался 17-ти летний житель Воронежской области
Сотрудники уголовного розыска  ОМВД России по Корочанскому району  «по горячим следам» задержали очередного участника  схемы мошенничества  «Ваш родственник попал в ДТП».

Большая часть всех мошеннических действий начинается со звонка и направлена на самых доверчивых граждан – пожилых людей, которые готовы отдать последние деньги, лишь бы с их родственниками ничего не случилось. Одна из распространенных схем обмана – мошенничество под предлогом «ваш родственник попал в ДТП».

Так, в декабре 2023 г. в дежурную часть ОМВД России по Корочанскому району обратилась жительница Корочанского района с заявлением о хищении у нее 90 000 рублей. Мошенники обманули пенсионерку, сообщив потерпевшей по телефону, что по вине ее родственника в ДТП пострадали люди, и теперь за не привлечение родственника к уголовной ответственности необходимо заплатить.

В это же время в ОМВД России по Корочанскому району с аналогичными заявлениями о хищении у них путем обмана денежных средств общей суммой 350 000 рублей обратились еще три гражданки.

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Корочанскому району по «горячим следам» был задержан подозреваемый. Им оказался 17-ти летний житель Воронежской области. По предварительным данным парень нашел подработку в интернете. Ему предложили забирать деньги у граждан и отправлять их через банкомат. Подозреваемый, по указанию нанимателей, забрал у пенсионеров 440 000 рублей и перевел на указанный кураторами счет. По фактам мошенничества в отношении указанного 17-ти летнего гражданина возбуждено уголовное дело.

ОМВД России по Корочанскому району напоминает:

не соглашайтесь на сомнительную работу в интернете.

За «легкие» деньги придется отвечать по закону.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie