КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе стартовали курсы первой доврачебной помощи

Первое занятие посетили более 100 человек
В Корочанском районе стартовали курсы первой доврачебной помощи.
Курсы первой помощи начались с 11 января в Корочанской районной больнице для всех желающих. Специалисты рассказали о правилах безопасности в экстренных ситуациях, способах остановки кровотечений, мерах помощи при травмах и переломах, проведении сердечно-лёгочной реанимации. По желанию, освоить навыки можно было на практике, а также задать интересующие вопросы. Следующее занятие в районной больнице пройдёт 16 января в 13:00 в актовом зале.
Также по поручению Вячеслава Гладкова обучение стартовало в органах местного самоуправления. Члены Корочанской самообороны показали на практике, как действовать при оказании первой помощи в разных ситуациях: кровотечении, попадании осколка, открытых ранах и переломах. Сотрудники пробовали оказывать помощь, как себе, так и друг другу.

«Знаниями и навыками доврачебной помощи сейчас необходимо обладать каждому жителю, поэтому на занятиях всё подробно рассматриваем, приглашаем всех желающих. И мы будем продолжать это делать. Полученные умения могут помочь человеку спасти жизнь в экстренной ситуации», – прокомментировал глава муниципалитета Николай Нестеров.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie