О головном уборе летом

Тематический информационный час для дошколят.
О головном уборе летом.
На смену прохладной весне пришло долгожданное жаркое лето. Воспитанники МБДОУ «Детский сад №1 «Сказка» большую часть дня проводят на игровых площадках. Но жаркое солнце не любит шутить. Педагоги заботятся о том, чтобы головы детей были защищены от прямых солнечных лучей.
С этой целью в детском саду для родителей проводятся консультации: «Безопасная прогулка летом», «Организация летнего отдыха дома»… Медицинская сестра Теняева А.И. провела беседу с детьми группы «Теремок» о необходимости ношения головного убора на улице в жаркую погоду во избежание солнечного удара на тему: «Кепка, панамка, бандана, бейсболка – гулять можно весело и долго». В заключение беседы дети поиграли в весёлую игру «Хоровод», в ходе которой уточнили название головных уборов.