Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!.
Чтобы не стать жертвой мошенников, важно соблюдать определенные меры предосторожности:

1. Никогда не разглашайте персональную информацию (номер банковской карты, пин-код, пароли и т. д.) по телефону или в электронных сообщениях, особенно если вас просят сделать это внезапно или под угрозой.

2. Не переводите деньги на счета, указанные в неожиданных звонках или сообщениях, даже если утверждают, что это поможет защитить ваши средства.

3. Если вам позвонили с историей о несчастном случае с вашим родственником или знакомым, где просят о финансовой помощи, всегда сверяйте информацию с другими близкими или проверяйте ее лично, чтобы убедиться в её достоверности.

Соблюдение этих мер позволит вам минимизировать риски столкновения с мошенническими схемами и защитить свои финансы и личную информацию. Рассказывайте об этих приемах близким и друзьям, чтобы вместе обезопасить себя и окружающих от мошенников.

Будьте бдительны и осторожны, и помогайте другим оставаться в безопасности.