200 социальных контрактов заключено в Корочанском районе в 2023 году

Данный проект инициирован Губернатором Белгородской области Вячеславом Владимировичем Гладковым
200 социальных контрактов заключено в Корочанском районе в 2023 году.

Самым популярным видом помощи в Корочанском районе стало развитие предпринимательской деятельности и личного подсобного хозяйства.

За 2023 год в районе было заключено 200 соцконтрактов с корочанцами на оказание социальной поддержки на сумму более 47 млн. рублей. В ряду успешных примеров стоят открытие магазинов, пекарни, оказание парикмахерских услуг, услуг по проведению праздников, химчистке мебели, садоводство и многие другие.

Так, например, 105 человек открыли ИП, 36 – развили  личное подсобное хозяйство, 32 жителя нашли работу,  27 жителей получили помощь в категории «иные мероприятия».

«Очень приятно видеть, когда наши жители реализуют свой потенциал, а также воплощают свои самые смелые идеи в реальность, получая при этом хорошую прибыль, вносят свой личный вклад в социально-экономическое развитие нашего района», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.