КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе построены новые объекты

Долгожданные учреждения открыли свои двери для жителей
В Корочанском районе построены новые объекты.

Благодаря поддержке Губернатора Белгородской области и Правительства региона в прошлом году реализовано много проектов, направленных на увеличение таких показателей, как качество жизни населения, безопасность, комфорт.

Так, например, в 2023 году построено три новых медицинских учреждения – это ОСВ на Погореловке и в Яблоново, а также совсем недавно открыли ФАП на Казанке.

Вчера открылся масштабный культурно-спортивный центр в Короче, площадью более 4 тысяч квадратных метров, где есть большой спортивный зал, в котором теперь будут проводиться соревнования как районного, так и регионального уровня! Есть светлый, просторный зал для регистрации браков, а также  зрительный зал, зал хореографии, зал борьбы, творческие студии, тренажёрный зал и административные помещения.

Текущей зимой открылся долгожданный Дом культуры в посёлке Мичуринский, площадью 220 квадратных метров, который вместил в себя зрительный зал, кабинеты для творческой деятельности и административные помещения. Новый центр в Мичуринском – отличное пространство для концертных программ и встреч сельчан.

Благодаря реализации национального проекта «Культура» капитально отремонтирована Бехтеевская модельная библиотека и интерактивная площадка «Белогорье – сердце моё», которая  включена во многие экскурсионные туры, чтобы гости нашего района могли познакомиться с историей и культурой Корочанского края из уст специалистов.

«Спасибо главе региона за огромную поддержку! Продолжается строительство культурно-спортивного центра в селе Погореловка. Впереди ещё много планов и это хорошо!», - отметил глава муниципалитета Николай Нестеров

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie