В Белгородской области действует временный запрет на использование пиротехники.

В Белгородской области действует временный запрет на  использование пиротехники..

Согласно протоколу решений заседания оперативного штаба Белгородской области под председательством Губернатора Белгородской области, руководителя оперативного штаба, Гладкова В.В. с 26 октября 2023 года возобновлен запрет реализации пиротехнических изделий, в том числе бытового назначения (за исключением хлопушек и бенгальских свечей). Временный запрет на продажу и использование пиротехнических действует до 26 января 2024 года. В этот период запрещена продажа петард, фейерверков, салютов (за исключением хлопушек и бенгальских свечей). Во время новогодних и рождественских праздников будут приняты дополнительные меры для обеспечения общественного порядка - информирует Правительство области. За нарушение запрета пользования пиротехническими изделиями  ждет штраф или арест на 15 суток.

За реализацию пиротехнических изделий предусмотрены штрафы:

для граждан — от 1500 до 2000 рублей;

для должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей;

для юридических лиц — от 30000 до 40000 рублей.