КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

По постановлению Белгородского транспортного прокурора коммерческая организация оштрафована на 1 млн. рублей за коррупционное правонарушение

По постановлению Белгородского транспортного прокурора коммерческая организация оштрафована на 1 млн. рублей за коррупционное правонарушение.

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства. 
Установлено, что бывший начальник железнодорожной станции Крейда Белгородского центра организации работы железнодорожных станций ОАО «РЖД» получал денежные вознаграждения от генерального директора ООО «Ресурс». 
Денежные средства передавались за ускорение оформления грузов для ООО «Ресурс».
По постановлению транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Постановлением мирового судьи ООО «Ресурс» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 1 млн. рублей.  
Постановление суда в законную силу не вступило. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie