КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Белгородской области заработал автоматизированный обмен данными между энергетиками и спасателями

В Белгородской области заработал автоматизированный обмен данными между энергетиками и спасателями.
В Белгородской области в постоянную эксплуатацию ввели автоматизированный обмен данными между филиалом «Россети Центр» – «Белгородэнерго», Центром обработки вызовов системы-112 регионального управления ГОЧС и ЕДДС муниципальных образований региона. 
Теперь все обращения жителей, поступающие на номер «112», автоматически регистрируются в информационной системе энергетиков по учету отключений и сразу поступают диспетчеру, который фиксирует каждый этап проведения ремонтных работ, начиная от направления бригады и заканчивая подачей электроэнергии.
Операторы ЕДДС муниципальных образований в режиме реального времени получили доступ к информации о причинах отсутствия электроэнергии, ходе аварийно-восстановительных работ и времени возобновления электроснабжения. Это существенно повысило оперативность и качество информирования потребителей, особенно в пиковые периоды, когда нагрузка на прямую линию кратно возрастает.
«Интеграция системы учета массовых отключений энергетиков (СУМО) и «Системы-112» позволила перейти на качественно новый уровень взаимодействия оперативных служб, которые раньше работали несинхронно, а для ответов потребителям оператору службы 112 приходилось запрашивать информацию у диспетчера по телефону. Сейчас весь обмен автоматизирован и уже хорошо зарекомендовал себя, так что жители Белгородской области, куда бы они ни позвонили - на горячую линию энергетиков 8800-220-0-220 или на номер 112 – получат объективную информацию из первоисточника, — отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie