Как работает социальный контракт

Оказание жителям области государственной социальной помощи на основании социального контракта.
Как работает социальный контракт.
Социальный контракт призван помочь нуждающимся семьям преодолеть трудную жизненную ситуацию.
В 2022 году в Корочанском районе заключено уже 113 социальных контрактов. Помимо помощи в трудоустройстве или переобучении, корочанцы могут рассчитывать на поддержку в организации личного подсобного хозяйства или предпринимательской деятельности. Подход — адресный.
На сегодняшний день наиболее востребованным видом социальной поддержки является развитие индивидуальной предпринимательской деятельности. Благодаря государственной поддержке Мирошниченко Анна Олеговна жительница города Короча, получила государственную социальную помощь на основании социального контракта в размере 250000 рублей на открытие швейной мастерской «Силуэт». В рамках бизнес-плана, на выделенные денежные средства приобретено оборудование для ателье - швейная машинка, гладильная доска, утюги, оверлок и др. Для функционирования ателье, арендована комната в цокольном помещении жилого дома.
Анна Олеговна уже спрогнозировала спрос населения и активно принимает заказы от местных жителей на выполнение мелкого ремонта одежды, пошива штор, фартуков, прихваток и др. В планах Мирошниченко Анны Олеговны принимать крупные заказы на пошив спецодежды для медицинских работников, студентов Корочанского сельскохозяйственного техникума и других.