КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В селе Казанка Корочанского района открылся фельдшерско-акушерский пункт

Капитальный ремонт выполнен в рамках национального проекта «Здравоохранения»
В селе Казанка Корочанского района открылся фельдшерско-акушерский пункт.

В Корочанском районе вчера состоялось торжественное открытие ФАПа после капремонта. На мероприятии присутствовал министр здравоохранения Белгородской области Андрей Александрович Иконников, исполняющая обязанности главного врача Корочанской больницы Елена Николаевна Межевихина, жители села.

          В селе Казанка проживает более 600 человек и раньше жители обращались за медицинской помощью в соседнее село, что не очень удобно. Медучреждение имеет площадь 124 квадратных метра. Теперь медицинские работники будут принимать пациентов в комфортных помещениях с новым оборудованием, а сам процесс оказания медицинской помощи позволит получать квалифицированную помощь, не выезжая из села.

 «Хочу отметить, что жители очень довольны – а это главное!  Действительно, это очень приятное, радостное предновогоднее событие для всех жителей Казанки. Я поздравляю с открытием такого нужного и важного учреждения!»,  – поздравил присутствующих глава муниципалитета Николай Нестеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie