КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Семинар для депутатов Яковлевского городского округа в рамках обучающего проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» «Муниципальный факультет»

Семинар для депутатов Яковлевского городского округа в рамках обучающего проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» «Муниципальный факультет».

13 декабря 2023 года в городе Строитель по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет».

Совет депутатов Яковлевского городского округа принял участие в проекте Ассоциации «Муниципальный факультет».

В работе обучающего проекта приняли участие порядка 30 человек, в том числе члены Совета депутатов Яковлевского городского округа, Елена Ивановна Холодова кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Белгородского университета кооперации, экономики и права, член Экспертного юридического совета ассоциации, Юрий Анатольевич Демидов прокурор Яковлевского района Белгородской области, Елена Николаевна Рябых председатель Контрольно-счетной комиссии администрации Яковлевского городского округа, представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», специалисты администрации Яковлевского городского округа.

Модератором  мероприятия выступила Татьяна Анатольевна Бочарова исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Права и обязанности депутатов – тема доклада Елены Ивановны Холодовой. Она раскрыла тему деятельности представительного органа власти, его исключительную компетенцию, статуса муниципального депутата, его права, обязанности и ответственность, коснулась актуального вопроса работы депутата в информационном пространстве.

О бюджетном устройстве и бюджетном процессе рассказала Елена Николаевна Рябых. Выступающая подробно рассказала о стадиях и участниках бюджетного процесса, об основах составления проекта бюджета муниципального образования и его исполнении, а также о финансовом контроле и основе его организации.

Запреты и ограничения, установленные для депутатов, особенности заполнения и порядок предоставления деклараций о доходах и расходах, антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов – эти актуальные вопросы и примеры из прокурорской практики осветил в своем докладе Юрий Анатольевич Демидов.

Каким должно быть эффективное общение, что такое конструктивные конфликты, коммуникации в общественной жизни, эти и другие жизненные ситуации были предложены в докладе Татьяны Анатольевны Бочаровой.

В ходе мероприятия эксперты ответили на вопросы, которые появились у депутатов. Участники приняли участие в анкетировании и поделились своим мнением о проведенном семинаре. Дали положительную оценку проведенному мероприятию.

Всем участникам семинара Ассоциация предоставила именные сертификаты о прохождении обучения по проекту «Муниципальный факультет».

Материалы семинара можно посмотреть на сайте https://asmobel.ru/ в разделе Мероприятия, на официальной странице в сообществе «ВКонтакте» https://vk.com/club211696481 и в Телеграм аккаунте https://t.me/asmobelgorod.

 Проекты https://asmobel.ru/meropriyatiya/proekty/obuchayushij-seminar-munifipalnyj-fakultet/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie