Мой молчаливый, тихий храм

Экскурсия в Храм Казанской Иконы Божией Матери с. Плоское
Мой молчаливый, тихий храм.

В рамках реализации проекта «Повышение роли отцовства в семье и в обществе «Под отцовским крылом» 17 июня 2022 года для детей состоялась увлекательная экскурсионная поездка в храм Казанской иконы Божией Матери села Плоское.

С историей строительства храма Казанской иконы Божией Матери, его убранством и святынями, приходской жизнью ребят познакомил настоятель храма иерей Никoлай Иванoвич Дзерин.  Настоятель храма рассказал экскурсантам о том, как важна духовная составляющая в жизни каждого из нас, что входя в храм человек, чувствует, как душа находит свое место, а тело только подчиняется ей.

Большое, неизгладимое впечатление у участников экскурсии вызвало посещение художественной деревообрабатывающей мастерской, которая работает при храме. В ней руками мастеров изготавливаются настоящие произведения искусства: иконостасы, престолы, киоты и другие изделия, которые можно встретить во многих храмах по всей России. В завершении мероприятия отец Николай  подарил ребятам  иконки.

Экскурсия была очень интересной, запоминающейся и оставила неизгладимое впечатление у детей, дала возможность соприкоснуться с историей, узнать новые факты о православной культуре нашего района.