КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В День Героев Отечества на на доме Героя установили табличку

В честь Ермоленко Алексея Николаевича
В День Героев Отечества на на доме Героя установили табличку.

В селе Погореловка установлена памятная табличка на доме, где жил наш земляк, настоящий патриот своей Родины - наш Герой Алексей Николаевич Ермоленко.
 

🇷🇺За самоотверженность, мужество и отвагу, за высокие моральные качества, проявленные в ходе специальной военной операции, Алексей Николаевич Ермоленко посмертно награждён Орденом Мужества.

Ермоленко Алексей Николаевич родился 5 апреля 1992 года. В 2007 году окончил Погореловскую школу, а в 2010 профессиональное училище в Старом Осколе по специальности «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования». С 2010 года по 2011 прошёл срочную службу в Российской Армии в Центральной войсковой комендатуре города Москва. Имел воинское звание «Сержант». Был командиром отделения. За образцовое несение службы в 2011 году был награжден нагрудным знаком «За отличие в службе» II степени и нагрудным знаком «Центральная войсковая комендатура». По окончании службы приобрел бесценный опыт рабочей профессии, работая электромонтером.

По зову сердца в январе текущего года Алексей Николаевич принял для себя мужественное решение – отправиться в зону специальной военной операции. Уйдя служить, со свойственным ему усердием оттачивал мастерство военной специальности. Всегда находился на линии боестолкновения.

6 июня 2023 года Ермоленко Алексей Николаевич погиб при исполнении воинского долга, в районе населенного пункта Клещиёвка Бахмутского района Донецкой области.

«От всех жителей нашего района и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким Алексея Николаевича. Память о ратном подвиге навеки вписана в историю корочанской земли», - сказала заместитель главымуниципалитета Татьяна Бычихина.



С глубоким чувством уважения и благодарности мы не забудем его подвиг.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie