КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

Вниманию Иностранных граждан!

Вниманию Иностранных граждан!.
Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Корочанскому району информирует, что с 07.01.2024 года вступают в силу требования подпункта «б» пункта 7 статьи 1 Федерального закона Российской Федерации от 10.07.2023 года №316-ФЗ «О снесении изменений в Федеральный «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», согласно которым иностранный гражданин или лицо без гражданства обязаны в течение 2-месяцев со дня получения патента уведомлять территориальный орган МВД России об осуществлении трудовой деятельности. Неисполнение данного требования влечет за собой аннулирование патента.
Форма и порядок подачи уведомления установлены приказом МВД России от 05.09.2023 года №655 «Об установлении формы уведомления об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент, и порядка подачи такого уведомления в территориальный орган МВД России, выдавший патент».
Образец бланка уведомления и образцы его заполнения находятся на официальном сайте 31.МВД.РФ (пошагово: государственные услуги   -  госуслуги в сфере миграции - иностранным гражданам - услуга по оформлению и выдаче патента - образцы и бланки заявлений). 
ОВМ ОМВД России по Корочанскому району
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie