КОРОЧАНСКИЙ РАЙОН
309210, Белгородская область, город Короча, площадь Васильева, 28

В Корочанском районе в рамках Декады инвалидов прошли спортивно-массовые мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Корочанском районе в рамках Декады инвалидов прошли спортивно-массовые мероприятия для людей  с ограниченными возможностями здоровья.

8 декабря 2023 года в спортивном комплексе прошла традиционная Спартакиада для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья старше 18 лет и Фестиваль адаптивных видов спорта с участием семейных команд (ребёнок + 1 родитель) под названием «Мы всё можем!», в рамках Декады инвалидов.
В мероприятиях приняли участие семьи, воспитывающие детей, имеющих инвалидность; члены Корочанского местного отделения Всероссийского общества слепых. Все участники активно подошли к соревнованиям в различных видах программы и были награждены сладкими призами.
Организация работы с людьми, имеющими инвалидность, средствами адаптивной физической культуры имеет большое социальное значение. В этом году с 4 по 10 декабря проводится акция по посещению спортивного комплекса данной категории граждан на бесплатной основе. Данное мероприятие привлекает активных граждан, имеющих инвалидность к занятиям физической культурой и спортом.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie