«Поезд здоровья» пользуется большим спросом у жителей Корочанского района

В рамках проекта Губернатора жители Заяченского и Алексеевского поселений прошли медицинское обследование
«Поезд здоровья» пользуется большим спросом у жителей Корочанского района.

Национальный проект «Здравоохранение»  проект предусматривает масштабную модернизацию системы здравоохранения, расширение медицинской страховки и улучшение состояния здоровья населения. Основные цели проекта — увеличение продолжительности жизни, снижение смертности населения, укрепление здоровья детей и молодежи, повышение качества медицинского образования и укрепление материально-технической базы медицинских учреждений.

Движение медицинского комплекса «Поезд здоровья» направлен на реализацию основных направлений национального проекта.  Задача поезда – помочь людям, живущим далеко от центров муниципалитетов, пройти качественное медицинское обследование и получить консультации врачей узкого профиля.

Ежедневно работники медицинского состава принимают около 30 человек. В начале декабря мобильный медицинский центр прибыл в Корочанский район. Три дня Поезд принимал жителей села Заячье.

За 2 дня получили комплексное медицинское обследование 66 жителей села. Проведены флюорографические и ультразвуковые обследования, маммографии. Всем обратившимся пациентам проведены ЭКГ, экспресс-анализы на уровень холестерина и глюкозы крови,  а также индивидуальное консультирование профильных специалистов.

В Алексеевском поселении жители активно записывались на осмотр специалистами. Поезд в центре села был 2 дня. До конца текущего года «Поезд здоровья» примет жителей села Бехтеевка.

«Мобильный комплекс пользуется популярностью у населения, приём пациентов осуществляется оперативно и в комфортных условиях. Записаться на обследование может любой желающий», – отметил глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров.