Психолог Корочанской больницы, Мария Чуйкова презентовала программу «ГосСтарт» Председателю Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину на выставке «Россия» на ВДНХ.

Мария Александровна работает психологом в районной больнице, является председателем Корочанского местного отделения «Российский Союз молодёжи», а также преподает на кафедре  общей и клинической психологии в НИУ БелГУ. Мария Александровна ведёт активную детальность по реализации социальных проектов. В рамках программы «ГосСтарт» от Росмолодёжи ей посчастливилось войти в топ-30 участников первого сезона и получить стажировку в федеральном ведомстве.
       Марии Чуйковой выпала честь единственной в России презентовать программу «ГосСтарт»! Из 250 стажировавшихся Мария Александровна первая получила предложение трудоустройства, но выбрала продолжать работать в своём родном регионе.
       «Я очень горда тем, что для этой цели пригласили меня и мне выпала честь представить свою малую Родину на этом мероприятии. Удалось пообщаться и обсудить свою деятельность с руководителями высшего звена нашей страны. Очень благодарна за такую возможность!», – поделилась
Мария Чуйкова.

Михаил Мишустин пожелал Марии Александровне дальнейшего развития, а также оценил её труд.
         «Я от себя лично и от всех жителей района поздравляю Марию Александровну! Вы  – настоящий пример инициативного и активного профессионала! Мы желаем Вам удачи!», - пожелал глава муниципалитета Николай Нестеров
.