Врач– одна из самых благородных профессий

В преддверии праздника Дня Медицинского работника для детей прошло развлечение «Добрый доктор Айболит!».
Врач– одна из самых благородных профессий.
В детском саду №4 с. Алексеевка прошло развлечение «Добрый доктор Айболит!». Цель мероприятия: знакомство дошкольников с профессией врача, вызывать интерес к профессии врача, попробовать себя в его роли.
В гости к ребятам приходил добрый доктор Айболит. Он рассказал детям о профессии врача, познакомил со специальностями врачей, призвал всех делать прививки и вести здоровый образ жизни.
Ребята прочитали стихи, рассказывающие о секретах оздоровления. А затем все вместе поиграли в докторов. Приняли участие в конкурсах: «Собери медицинский чемоданчик», «Сделай укол», «Самый быстрый лаборант», «Искусный хирург», «Измерь температуру», «Срочная перевязка».
В заключение мероприятия доктор Айболит раздал детям витаминки.
Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Профориентация дошкольников, названная ранней профориентацией, становится одним из приоритетных направлений развития образовательной политики государства.
Профориентация дошкольников – это новое, малоизученное направление в психологии и педагогике. Это система мероприятий, направленных на выявление личностных особенностей, интересов и способностей у каждого человека для оказания ему помощи в разумном выборе профессии, наиболее соответствующих его индивидуальным возможностям.