По тропинкам родного края

Как корочанские школьники знакомятся с природным богатством родного края.
По тропинкам родного края.

Чтобы любить родной край, его надо хорошо знать, поэтому для детей села Хмелевое была организована экологическая экскурсия «По тропинкам родного края». Цель данного мероприятия - расширить знания детей о природе родного края, воспитание бережного отношения к ней.
На мероприятии ребята говорили о красоте родной природы, о растительном и животном мире, которые их окружают и вся полученная информация способствовала формированию экологической грамотности, культуры и экологического сознания. Ребята были очень довольны своим путешествием.

Жигайловские школьники после вкусного завтрака и проведения инструктажа по ТБ с веселым настроением все отряды отправились в познавательно-исследовательский поход по родным местам.Ребята посетили памятник героям Гражданской войны. Поход дает возможность видеть и ощущать природу. Несет в себе огромный познавательный потенциал, возможность активного познания окружающей среды. Все это не только расширяет кругозор, но и усиливает интерес к знаниям , открытиям , развивает любознательность , воспитывает любовь к родному краю, патриотические чувства.
Поход укрепляет здоровье, тренирует организм, развивает выносливость, ловкость, силу, воспитывает волевые качества.